Во время суботника заводом было выпущено 150холодильников. две пятых этих холодильников было

отправлено в больницы, а 60процентов остатка-в детские сады.Сколько холодильников было отправлено в детские сады

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
150*2/5=60(холодильников было отправлено в больницу)
150-60=90(остаток после отправки холодильников в больницу)
90*60:100=54 (холодильника было отправлено в детские сады)
Ответ 54
Я сделаааа