В первый день тракторист вскапал 2/5 поля размеры каторого 40 г а во второй день он вскапал 3/5

поля сколько он вскапал г в первый день и во втарой ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.
2/5 - 40 г
3/5 - ?г

(3/5*40)/ 2/5
1) 3/5*40=24
2) 24/(2/5)= 24*5/2=60 г
Отвечает Авсюкевич Аким.
40÷5×2=16 в 1 день
40÷5×3=24 во 2 день