Во время суботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено

в больницы, а 60% остатка-в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.
150-60=90 осталось. 90*60:100=54 в детский сад отдали
Отвечает Лященко Артём.
2/5 от 150 это 60
°150/5=30-это 1 часть⇒т.к. у нас 2 части 30*2=60-отправленно в больнице
°150-60=90 это остаток холодильников 
остальное решаем пропорцией
° 90шт-100%
  Хшт-60% 
(90*60)/100=54-отправленно в детские сады
Ответ: 54 холодильника