Если от задуманного числа отнять 12 то получится число которое в 4 раза меньше задуманного числа.

Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

Ответ: 16

Пошаговое объяснение:

Х-задуманное число

Получим уравнение:

(Х-12)*4=х

4х-48=х

4х-х=48

3х=48

Х=48:3

Х=16