Помогите решить уравнение 19•(x+3)+8/15=76 8/15 это уравнение с дробями​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

19x+57+8/15=1148/15

19x+863/15=1148/15

19x=1148/15-863/15

19x=19

x=1

Отвечает Вилисова Катя.
19(х+3)+8/15=76
1) 19(х+3)=19х+57
2)19х+57+8/15=76
19х+863/15=76 (делаем дробь из 57 и сводим дроби к одинаковым знаменателям и плюсуем)
19х=76-863/15
19х=277/15
х=277/285