В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, 16 семей, состоящих из 4 человек.

Сколько это всего человек? НАПИШИТЕ ТОЛЬКО УСЛОВИЕ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

Из 3-ех человек - 18

Из 4-ех человек - 16

Всего - ?

Это условие

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

118 человек.

Пошаговое объяснение:

18 семей -- из 3 человек

16 семей ---из 4 человек

Сколько всего человек?

______________________

1)18*3=54 (чел.)

2)16*4= 64 (чел.)

3)54+64=118 (чел.)

Ответ: Всего 118 человек.

С ВАС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)