Помогите решить уравнение 19•(x+3)+8/13=76 8/15 это уравнение с дробями​


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

Вот, сделал все на фото.......


Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19 * (х + 3) + 8/13 = 76. 8/15

19 * (х + 3) = 76. 8/15 - 8/13

19х + 57 = 76. 104/195 - 120/195

19х + 57 = 75. 299/195 - 120/195

19х + 57 = 75. 179/195

19х = 75. 179/195 - 57

19х = 18. 179/195

19х = 3689/195

х = 3689/195 : 19

х = 3689/195 * 1/19

х = 3689/3705