Найдите значение выражения: 4 - 3целые 1/2 (2целые 1/7 - 1целые 1/5) Помогите пожалуйста.Буду

очень благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

Ответ:

0,7

Пошаговое объяснение:

4-3\frac{1}{2} (2\frac{1}{7} -1\frac{1}{5} )=4-\frac{7}{2}* (\frac{15}{7}-\frac{6}{5}  )=4-\frac{7}{2} *\frac{33}{35}=4-\frac{1}{2}*\frac{33}{5}=4-\frac{33}{10}=\frac{7}{10} =0,7