ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО Площадь прямоугольника равна 18 а. Найдите пло- щадь другого прямоуголь-

ника, длина которого мень- ше длины данного в 15 раз, а ширина меньше ширины данного в 4 раза. Ответ запи- шите в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.

Ответ:

S первого прямоугольника х·у=18а так как длина другого прямоугольника в 15 раз меньше значит у : 15 а ширина х : 4

Значит

площадь второго прямоугольника S=(у/15) · (х/4)=ху/60 А так как х·у=18а Значит 18а/60= 3а/10

Пошаговое объяснение: