Знайдить плошу квадрата з перыметром 2 6/7 см. ето/дроб если что​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 6/7 : 4 = 20/7 * 1/4 = 20/28 = 5/7 (см) - сторона квадрата

2) 5/7 * 5/7 = 25/49 (см²) - площадь квадрата

Ответ: 25/49 см²