1. Винесіть за дужки спільний множник: 6а- 3. а) 3(2а - 1); б) 6(а-1); в) 6(2а + 1); г) 3(a - 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:

6а-3=3(2а-1)

Отвечает Щербакова Эвелина.

Ответ:

а)3(2а-1)

Проверим!

Раскрываем скобки, используя распределительное свойство умножений!

3*2a=6a

3*(-1)=-3

6a-3

Пошаговое объяснение: