На пакетике семян огурцов указан процент всхожести-98 %. Сколько семян из партии 140 штук не

взойдёт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

98% = 98 : 100 = 0,98

140 * 0,98 = 137,2 - взойдёт

140 - 137,2 = 2,8 ≈ 3 -

Не взойдёт

Ответ: 3 семя не взойдёт

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

140 - 100%

x - 2%

140×2 = 280

280/100 = 2.8 (т.к. спрашивают сколько целом сеням не взойдёт округляем в меньшую сторону)

Ответ: 2