Найди натуральное значение x, при котором отношение смешанных чисел 7 x+3/4 и 2 1/4 будет равно 5.

СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

(7x + 3/4) / 2(1/4) = 5

(28x + 3)/9 = 5

28x + 3 = 45

28x = 42

x = 3/2 = 1.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: