Андрей давно мечтает купить лыжи. У него на карте лежит 7250 рублей, а также есть пятитысячная

купюра, подаренная ему на день рождения. Сколько рублей стоят выбранные Андреем лыжи, если ещё не хватает 1 6 стоимости лыж? Срочно! Помогите пж! ДАМ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего у Андрея денег 7250+5000=12250 руб.

Какую часть это составляет эта сумма?

1-1/6=5/6

5/6  -----  12250

 1   -------   х

х=12250*1/5/6

х=12250*6/5=2450*6=14700 рублей стоимость лыж.