Помогите!!! Андрей давно мечтает купить лыжи. У него на карте лежит 7250 руб. а также есть 5000-я

купюра подарена ему на день рождения. Сколько рублей стоит выбраные Андреем лыжи если ещё не хватает одной шестой стоимость лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.

Ответ:

17150р стоимость лыж

Пошаговое объяснение:

7/7-2/7=5/7

5/7х=7250+5000

5х=12250×7

Х=85750÷5

Х=17150