Андрей давно мечтает купить лыжи. У него на карте лежит 6500 рублей, а также есть пятитысячная

купюра, подаренная ему на день рождения. Сколько рублей стоят выбранные Андреем лыжи, если ещё не хватает 2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаркар Валентин.

6500+5000=11500 р

1-2/7=5/7

11500=5/7х

х=11500÷5/7

х=16100 р

выбранные Андреем лыжи стоят 16100 рублей

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

40250

Пошаговое объяснение:

(6500+5000)*7/2