Андрей давно мечтает купить лыжи. У него на карте лежит 7250 рублей, а также есть пятитысячная

купюра, подаренная ему на день рождения. Сколько рублей стоят выбранные Андреем лыжи, если ещё не хватает 2/7 стоимости лыж?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

17150руб

Пошаговое объяснение:

Если Андрею не хватает 2/7 стоимости лыж, значит у него есть:

1-2/7=5/7 стоимости лыж.

7250+5000=12250р у него есть денег.

Значит 12250 - это 5/7 от стоимости, тогда стоимость будет равна:

12250/(5/7)=12250*7/5=17150руб.