Найдите допустимые значения переменной в алгебраическом 1) x+3/x-4 2)x/3x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Лиза.

надо найти одз. знаменатель дроби ≠0, т.к. на 0 делить нельзя.

(х+3)/(х-4); х-4≠0 → х≠4. все действительные числа, кроме 4.

__

х/(3х-6) → 3х-6≠0 ; 3х≠6 ; х≠2 это и есть одз.

Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х ≠ 4, так как :

4+3/4-4 = 7/0, на ноль делить нельзя

2)

х ≠ 2, так как:

2/3*2 - 6 = 2/0 , на ноль делить нельзя