5(4х+у)-2(х-у)помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Алексей.

5(4x+y)-2(x-y) = 5*4x + 5y - 2x + 2y = (20 - 2)x + 7y = 18x + 7y

Отвечает Соловьев Кирилл.

Ответ:

5 ( 4х + у ) - 2 ( х - у ) = 20 х + 5у - 2х + 2у = 18 х + 7 у