2. Выразите переменную а через переменную b в выраженни: а-5в=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Макс.

Ответ:  a=12+5b.

Пошаговое объяснение:

Выразите переменную а через переменную b в выражении:

а-5в=12​;

a=12+5b.

"a" оставляем слева, а "-5b" переносим вправо, меняя знак минус на плюс. Вот и всё!!!