Найдите значение выражение 0.58*(-8)+0,42*(-8)------------------------- 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Швейко Саша.

\frac{0,58*-8+0,42*-8}{16} = \frac{-8*(0,58+0,42)}{16} =  \frac{-8 * 1}{16} = \frac{-(8 * 1)}{16} = \frac{-(1* 1)}{2} = -1 : 2 = -0,5