ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 12,9(4) Виде

обыкновенной​

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

12.9(4) = x

10x = 129.(4)

100x = 1294.(4)

100x - 10x = 1294(4) - 129.(4)

90x = 1165

x = 1165 / 90