Написать уравнение прямой, проходящей через точки A ( 1 ; -1 ) и B ( -3 ; 2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

(х-х₀)/(х₁-х₀)=(у-у₀)/(у₁-у₀)

(х-1)/(-3-1)=(у+1)/(2+1);

3*(х-1)=-4*(у+1)

3х-3=-4у-4

3х+4у+1=0