Упростить (√15-√5) (√15+√5) Нужен полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кукаров Юрий.

Разность квадратов

(а-в)(а+в)=а²-в²

(√15 - √5)(√15 + √5)=

(√15)² - (√5)²=15 - 5=10  -  это ответ.

Отвечает Фоефанов Александр.
(√15-√5)(√15+√5) =10
1. Формула разности квадратов. (a-b)(a+b)=а²-b²
2. Сворачиваем по формуле.√15²-√5²
3. Квадрат и корень взаимоуничтожаются. Получаем 15-5=10
Ответ: 10