Дано трикутник abc. A(1;2;-3) B(4;-2;1) C(-2;4;-1) знайти перимeтр трикутника SOS


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

Ответ:

Периметр Р = √22 +5+ √76 ≈18,408

Пошаговое объяснение:

Даны координаты вершины треугольника АВС: А(1;2;-3), В(4;-2;1), С(-2;4;-1).

Векторы равны:

АВ = (3;0; 4),

ВС = (-6; 6; -2),

АС = (-3; 3; 2).

Длины сторон равны:

АВ = √(9 + 0+ 16) = 5

ВС = √(36+ 36+ 4) = √76.

АС = √(9+ 9 + 4) = √22

Периметр Р = √22 +5+ √76 ≈18,408