Раскройте скобки и упростите увражение 530. a) (18 + x) + 12; б) 25 - (a – b+ 28);


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

а)  (18+х)+12=х+18+12=х+30

б) 25-(а-в+28)=25-а+в-28=в-а-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

а) 18+х+12=30+х

б) 25-а+b-28= -3-a+b