Даны выражения А= 3х + 8у и = 2х - 5у А) найти А+В В) найти А-В


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

В решении

Пошаговое объяснение:

3x +8 y +( 2x - 5y )= 3x +8 y + 2x - 5y = 5x + 3y \\  \\ 3x + 8y - (2x - 5y) = 3x + 8y - 2x + 5y = x + 13y