Выразите M из равенства 7 : 3n+1 =14 :M - N​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширманова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/3n+1 =14 /m- n

7m-7n= 42n+14

7m-49n= 14

7m= 14+49n

m= 2 + 7n

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

1. Записал само равенство

2. Прибавил N к каждой стороне

3. Привел к общему знаменателю

4. Поделил на левую часть => знаменатель 3n перейдет в числитель к 14