Задача:5,75л в 2 кастрюлях в 1 кастрюле на 1,25л больше чем во 2 надо найти сколько в обеих

кастрюлях вмещается воды

Ответы на вопрос

Отвечает Левкова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+1,25х=5,75

2,25х=5,75

Х=5,75÷2,25=2,55л в 2 кастрюле

5,75-2,55=3,2л во 2 кастрюле