В 90 грамм воды растворили 10 грамм соли. Какова концентрация этого раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Добрый день!

Ответ: 10%

Пошаговое объяснение:

1) 90 + 10 = 100 г - нашли всю массу раствора

2) \displaystyle\frac{10}{100} * 100% = 10% - концентрация

Удачи!