Раскройте скобки и найдите значение выражения 1)3,8-(4,1+5,8-2,4)= 2)11,46-7,6+ (-2,7 + 7,1 -2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Юля.

Пошаговое объяснение:

надеюсь, все правильно и все понятно.


Отвечает Фридман Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 4,1 + 5,8 = 9,9

2) 9,9 - 2,4 = 7,5

3) 3,8 - 7,5 = -3,7

2.

1) -2,7 + 7,1 = 4,4

2) 4,4 - 2,8 = 1,6

3) 11,46 - 7,6 = 3,86

4) 3,86 + 1,6 = 5,46