A) 2 4/7 - 5/7 b) 13 2/11 + 4 5/22 c) 6 - 2/7 d) 3/39 + 2/13 есле можно то с объяснением♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

2\frac{4}{7} - \frac{5}{7} = \frac{18}{5}-\frac{5}{7} = \frac{13}{7} \\ 13\frac{2}{11}+4\frac{5}{22} = (13+4)+(\frac{2}{11} + \frac{5}{22}) = 17 + \frac{9}{22}  = 17\frac{9}{22} \\ 6-\frac{2}{7} = \frac{42-2}{7} = \frac{40}{7} \\ \frac{3}{39} + \frac{2}{13} = \frac{1}{13} + \frac{2}{13} = \frac{1+2}{13} = \frac{3}{13}

надеюсь все понятно.

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

вот ответ на фото смотрии.......