Как решить Помогите Срочно отдам сразу 100 , решить разделить числа в данных отношениях 1 . 1500

в отношениях 1 к 3 -это 2 . 369 в отношении 3/2 к 3/4 -это 1 т в отношении 16 к 14 -это​

Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3 + 2 = 5 - всего частей  

150 : 5 = 30 - одна часть  

3 · 30 = 90 - три части  

2 · 30 = 60 -две части  

3 : 2 = 90 : 60  

Ответ: 150 = 90 + 60.  

- - - - - - - - - - - - - - - - - -  

б) 3 + 12 = 15 - всего частей  

150 : 15 = 10 - одна часть  

3 · 10 = 30 - три части  

12 · 10 = 120 - двенадцать частей  

3 : 12 = 30 : 120  

Ответ: 150 = 30 + 120.