2÷1/4+((1 1/2+2 2/3)÷3 3/4-2/3)÷8 8/9 помогите можалуйста по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Валера.

Пошаговое объяснение:

Посмотри внимательно.Правильно ли я переписала твой пример.


Отвечает Войтюк Полина.

Решаем скобку:

1 1/2 + 2 2/3 = 3 3/6 + 4/6 = 4 1/6 = 25/6

25/6 ÷ 3 3/4 = 25/6 ÷ 15/4 = 25/6 × 4/15 = 5/3 × 2/3 = 10/9

10/9 - 2/3 = 10/9 - 6/9 = 4/9

4/9 ÷ 8 8/9 = 4/9 ÷ 80/9 = 4/9 × 9/80 = 1/20 = 0.05

2 ÷ 1/4 = 2 × 4 = 8

8 + 0.05 = 8.05

Ответ: 8.05