Ребро куба равно 9 дм найдите сумму длин всех ребер куба полощядь его поверхни


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:

Сумма длин всех рёбер = 108 дм

Площадь поверхности = 486 дм

Пошаговое объяснение:

Сумма длин всех рёбер находится с помощью умножения длинны одного ребра на 12, так как все ребра в кубе равны и всего их 12.

9 \times 12 = 108

Площадь поверхности находится с помощью умножения одной грани куба на 6, так как все грани в кубе равны и всего их 6.

Чтобы найти одну грань нужно умножить грань куба на саму себя.

9 \times 9 = 81

Грань = 81 дм

81 \times 6 = 486