Помогите решить пожайлуста!! 1)2х³-3x²y-4x+6y 2)x²y-x+xy²-y 3)am²-an-bm²+cn-cm²+bn


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

2 {x}^{3}  - 3 {x}^{2} y - 4x + 6y = 2 {x}^{3} -  4x - 3 {x}^{2} y + 6y = 2x( {x}^{2}  - 2) - 3y( {x}^{2}  - 2) = (2x - 3y)( {x}^{2}  - 2)

 {x}^{2} y - x + x {y}^{2}  - y = x(xy - 1) + y(xy - 1) = (x + y)(xy - 1)

a {m}^{2}  - an - b {m}^{2}  + cn - c {m}^{2}  + bn = a {m}^{2}  - an - b {m}^{2} + bn - c {m}^{2}  + cn = a( {m}^{2}  - n) - b({m}^{2}  - n) - c({m}^{2}  - n) = (a - b - c)({m}^{2}  - n)