Определите расстояние на единичнлм отрезке от 0 до 7, определите расстояние от 4 до -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Урусов Дмитрий.

Ответ:

7 - расстояние на единичном отрезке от 0 до 7

10 - расстояние на единичном отрезке от 4 до -6

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой, определим, какая из точек находится правее, и из координаты правого конца отрезка вычтем координату его левого конца:

7 - 0 = 7 - расстояние на единичном отрезке от 0 до 7

4 - (-6) = 4 + 6 = 10 - расстояние на единичном отрезке от 4 до -6