На первом отрезке отметили семь точек так, что расстояние между любыми соседними точками ровно 3см,

а на втором - десять точек так, что расстояние между любыми соседними точками ровно 2см.Расстояние между какими крайними точками больше: лежащими на первом отрезке или лежащими на втором отрезке.Помогите пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.

т____т____т____т____т____т____т        первый отрезок
  3 см                                                                 
промежутков между крайними точками = 6
3 * 6 = 18 (см) - расстояние между крайними точками.

т__т__т__т__т__т__т__т__т__т       второй отрезок
 2см       
промежутков между крайними точками = 9
2 * 9 = 18 (см) - расстояние между крайними точками
18см = 18см

Ответ: расстояние между крайними точками первого отрезка 
            равно расстоянию между крайними точками второго отрезка.