Задача: за 3/4 конфет заплатили 360 рублей. Сколько стоят 2,5кг таких конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 = 3 : 4 = 0,75 кг

0,75 кг = 360 рублей

2,5 кг = х рублей

0,75/2,5 = 360/х

х = 360 * 2,5 / 0,75

х = 900/0,75

х = 1200

Ответ: 1200 рублей стоит 2,5 кг конфет