Преобразуйте в тождественно равные выражения 1) 6х × (-10у)2) -3,4а ×(80б) 3) 7 1/12с × 1 5/7д 4)

2,7мн × (2 1/9т) 5) -1,1 (50а - с) 6) (23,5х - 1/6у) × (-6)помогите пожалуйста... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская-Уткина Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6х × (-10у)=-60ху

2) -3,4а ×(80б)=-272аб

3) 7 1/12с × 1 5/7д=85/12с*12/7д=85/7сд=

12 1/7 сд

4) 2,7мн × (2 1/9т)=27/10мн*19/9т=5,7мнт

5) -1,1 (50а - с)=-55а+1,1с

6) (23,5х - 1/6у) × (-6)=-141х+у