Вычислить косинус 2 альфа если косинус альфа равен 3/5 0<2<пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Ответ:cos2a=cos^2a-sin^2a=9/25-16/25=-7/25

cos^2a+sin^2a=1

9/25+sin^2a=1

sin^2a=16/25

sina=4/5