707. Решите уравнение: 1) (3х + 5x) × 18 = 144; 2) 48 : (9b — b) = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

8х=144/18

8х=8

х=1

2) 8b=48/2

8b=24

b=24/8

b=3