1) 24a+b если а=1,5, b=2 2) 10x-20y+3xy-4 если x=1, y=2 помогите, 25 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.

Ответ:

1) 38

2) -28

Пошаговое объяснение:

1) 24a+b

если а=1,5, b=2

24*1,5+2=36+2=38

2) 10x-20y+3xy-4

если x=1, y=2

10*1-20*2+3*1*2-4=10-40+6-4=-28

Отвечает Майборода Даня.

Ответ:

1) 24а+b

если а=1,5; b=2

24×1,5+2=38

2) 10x-20y+3xy-4

если х=1; у=2

10×1-20×2+3×1×2-4= -28.

Пошаговое объяснение:

Просто подставили все известные нам значения и решили выражение.