(1 - 7/10)x = 2 1/4 Пжжж уравнение с обыкновенными дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 - 7/10)х = 2. 1/4

(10/10 - 7/10)х = 2. 1/4

3/10 * х = 2. 1/4

3/10х = 9/4

х = 9/4 : 3/10

х = 9/4 * 10/3

х = 3/2 * 5/1

х = 15/2

х = 7. 1/2

Или:

(1 - 7/10)х = 2. 1/4

1х - 7/10х = 2. 1/4

х - 7/10х = 2. 1/4

10/10х - 7/10х = 2. 1/4

3/10х = 9/4

х = 9/4 : 3/10

х = 9/4 * 10/3

х = 3/2 * 5/1

х = 15/2

х = 7. 1/2