Проверьте является ли пропорция следующий равенством А) 26:10=18:5 Б) 3/13=9/39 В) 32:6=27:5 Г)

7/3=49/21​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

26 : 10 = 18 : 5

10 * 18 = 180

26 * 5 = 130

180 ≠ 130

Не является пропорцией.

Б)

3/13 = 9/39

13 * 9 = 117

3 * 39 = 117

117 = 117

Является пропорцией

В)

32 : 6 = 27 : 5

6 * 27 = 162

32 * 5 = 160

162 ≠ 160

Не является пропорцией

Г)

7/3 = 49/21

3 * 49 = 147

7 * 21 = 147

147 = 147

Является пропорцией

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

26 \div 10 = 18 \div 5 \\ 26 \times 5 = 10 \times 18 \\ 130 = 180

Не является Равенством

 \frac{3}{13}  =  \frac{9}{39}  =  \frac{3}{13}  =  \frac{3}{13}

Является Равенством

32 \div 6 = 27 \div 5 \\ 32 \times 5 = 6 \times 27 = 160 = 162

Не Является Равенством

 \frac{7}{3}  =  \frac{49}{21}  =  \frac{7}{3}  =  \frac{7}{3}

Является Равенством