8(х-2)(х²-1)=(4х²-2х+1)(2х+1)раскройте скобки пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(х-2)(х²-1)=(4х²-2х+1)(2х+1)

(8х-16)(х²-1)=(4х²-2х+1)(2х+1)

8х³-8х-16х²+16=8х³-4х²+2х+4х²-2х+1

8х³-8х-16х²-8х³+4х²-2х-4х²+2х=1-16

-8х-16х²=-15