для холодной засолки 12 кг грибов используют 600 г соли. сколько соли понадобится для того, чтобы

засолить 40 кг грибов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

Ответ: 2000 грам соли нужно для засола 40 кг грибов

Пошаговое объяснение:

1) 600:12=50(г) - нужно для засолки 1 кг грибов

2) 50*40=2000(г)- нужно для засолки 40кг грибов