Диагональ куба равна корень из 75 найдите его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкова Зарина.

Ответ:

125 куб. ед.

Пошаговое объяснение:

Пусть диагональ куба = а

Тогда диагональ квадрата А1В1С1Д1 = а√2

По т.Пифагора из прямоугольного треугольника ВВ1Д1 найдём гипотенузу ВД1, которая является диагональю куба:

ВД1²=В1В1²+В1Д1² = а²+2а²=3а²

ВД1 = а√3

По условию ВД1 = √75 ⇒

a = \dfrac{\sqrt{75} }{\sqrt{3} } = \sqrt{25} = 5

Объём куба находим по формуле:

V = a³ = 5³ = 125 куб. ед.


Отвечает Сахипгареев Ильдар.

Ответ:

ядовитые сотых:5,25;75,65

До десятых:5,2;75;7

До целых:5;76