Кролик взял для салата 5 морковок по 40 г каждая и 7 редисок по 20 г каждая. Какова масса всех этих

овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

340 г

Пошаговое объяснение:

1) 5×40=200 (г) - масса морковок

2) 7×20=140 (г) - масса редисок

3) 140+200=340 (гр) - масса всех этих овощей

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

340 гр масса всех овощей

Пошаговое объяснение:

1) 5*40=200(гр) - 5 морковок

2) 7*20=140(гр)

3) 140+200=340(гр)