Прочитай условие задачи. У зайчика 19 морковок. Он съел 5 морковок утром, а в обед ещё 4. Сколько

всего морковок съел зайчик? На сколько больше морковок зайчик съел утром, чем в обед? На сколько меньше морковок зайчик съел в обед, чем утром? Сколько морковок осталось у зайчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
Зайчик съел 9 м. На 1. На 1.У него осталось 10 морковок
Отвечает Моляка Арина.
Съел : 4+5=9 морковок
утром съел на одну морковку больше : 5-4=1
всего осталось: 19-(4+5) = 10 морковок